Description
| POTÊNCIA MÁXIMA | 150 W |
|---|---|
| ALIMENTAÇÃO: | 220-240V AC |
| FREQUÊNCIA: | 50-60 Hz |
| CASQUILHO: | E27 |
| USO: | Interior |
| PROTEÇÃO IP: | IP20 |
| MATERIAL: | Alumínio |
| DIMENSÕES: | 2000×1700 mm |
| NÃO INCLUI: | Lâmpadas |
| COR: | Alumínio |
| GARANTIA: | 5 Anos |
| CERTIFICADOS: | CE & RoHS |
532.41 €
O Candeeiro de Mesa Tolomeo Mega com presilha e interruptor ARTEMIDE combina um design único e elegante com acabamentos de alta qualidade. Este tipo de candeeiro de design permite-nos dar aquele toque elegante que irá adicionar personalidade a qualquer espaço, tornando-o único.
É fabricado pela prestigiada marca italiana ARTEMIDE , fundada em 1960 e atualmente é a empresa líder mundial no setor de iluminação residencial e profissional de alto padrão. Os candeeiros Artemide são considerados internacionalmente como ícones do design contemporâneo.
O Candeeiro de Mesa Tolomeo Mega com presilha com interruptor ARTEMIDE é amplamente utilizado em ambientes tão variados como salas de jantar, quartos, cozinhas, escritórios, salas de estar, restaurantes, cafés, etc.
| POTÊNCIA MÁXIMA | 150 W |
|---|---|
| ALIMENTAÇÃO: | 220-240V AC |
| FREQUÊNCIA: | 50-60 Hz |
| CASQUILHO: | E27 |
| USO: | Interior |
| PROTEÇÃO IP: | IP20 |
| MATERIAL: | Alumínio |
| DIMENSÕES: | 2000×1700 mm |
| NÃO INCLUI: | Lâmpadas |
| COR: | Alumínio |
| GARANTIA: | 5 Anos |
| CERTIFICADOS: | CE & RoHS |
Reviews
There are no reviews yet.