Description
| POTÊNCIA: | 10 W |
|---|---|
| ALIMENTAÇÃO: | 220-240V AC |
| TEMPERATURA DA COR: | 3000K |
| CRI: | 90 |
| LUMINOSIDADE: | 632 lm |
| MATERIAL: | Alumínio |
| DIMENSÕES: | 1670x230x1000 mm |
| INCLUIDO: | Interruptor |
| COR: | Alumínio |
| GARANTIA: | 3 Anos |
| CERTIFICADOS: | CE & RoHS |
479.70 €
O Candeeiro de Mesa LED Tolomeo Leitura 10W ARTEMIDE combina um design único e elegante com acabamentos de alta qualidade. Este tipo de candeeiro de design permite-nos dar aquele toque elegante que irá adicionar personalidade a qualquer espaço, tornando-o único.
É fabricado pela prestigiosa marca Italiana ARTEMIDE , fundada em 1960, e é atualmente a empresa líder mundial no setor de iluminação residencial e profissional de alto padrão. As lâmpadas Artemide são internacionalmente consideradas ícones do design contemporâneo.
O Candeeiro de Mesa LED Tolomeo Leitura 10W ARTEMIDE possui um LED de alta qualidade e eficiência energética. É amplamente utilizado em ambientes tão variados como salas de jantar, quartos, cozinhas, escritórios, salas de estar, restaurantes, cafés, etc.
| POTÊNCIA: | 10 W |
|---|---|
| ALIMENTAÇÃO: | 220-240V AC |
| TEMPERATURA DA COR: | 3000K |
| CRI: | 90 |
| LUMINOSIDADE: | 632 lm |
| MATERIAL: | Alumínio |
| DIMENSÕES: | 1670x230x1000 mm |
| INCLUIDO: | Interruptor |
| COR: | Alumínio |
| GARANTIA: | 3 Anos |
| CERTIFICADOS: | CE & RoHS |
| Cor | Branco, Preto |
|---|
Reviews
There are no reviews yet.